ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (П-П) В U-образную трубке налиты вода и две жидкости, плотности 1 и 2 которых меньше плотности воды. Найдите отношение плотностей 1 и 2, если ℎ1=6см, а ℎ2=5,4см.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (П-П)
В U-образную трубке налиты вода и две жидкости, плотности 1 и 2 которых меньше плотности воды. Найдите отношение плотностей 1 и 2, если ℎ1=6см, а ℎ2=5,4см.
Ответ(ы) на вопрос:
Уровень воды в обоих коленах одинаковый, следовательно давление слева и справа одинаковое. По закону Паскаляpo1*g*h1=po2*g*h2po1/po2=h2/h1=6/5.4=1.11Слева жидкость более плотная.===============
Не нашли ответ?
Похожие вопросы