Помогите пожалуйста пересказать рассказ Стрижонок Скрип от лица Скрипа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрижонок Скрип вылупился из яйца в норе. Он увидел остальных сестрёнок и братишек, но мамы почемуто не увидел. вот и мама принесла в клюве капельку дождя .капелька была очень вкусной, он захотел еще, но его оттолкнули. Ему стало обидно. Когда мама принесла одному братику мошку, Скрип хотел ее отнять. но мама его ударила по голове клювом, чтобы не отбирал еду у других.У Скрипа не было папы. Мальчишки сшибли его из рогатки , но стрижата не знали об этом .Стрижонок подрос, ему хотелось есть, и изредка он отбирал мошек у братьев , за что получал от мамы. Но он очень, очень хотел есть. А еще он хотел покинуть родное гнездо, чтобы узнать, куда летает мама? И что там, дальше пещерки?  Сделал было попытку вылезти - так мама его поймала и стук - стук по голове! Он потом узнал, что у ни хесть и враги.И однажды сокол унес маму. К осиротевшим стрижатам приходил вожак, соседи , кормили их.Когда Скрип впервые взлетел, ему было очень страшно - а вдруг он упадет, но потом радостно вместе со всеми летал. Потом сделал свою норку. В конце он улетает  со всеми на юг.