Помогите пожалуйста. Переведите словосочетания, используя притяжательный падеж существительных по английскому языку: племянница брата карандаш Майка папины деньги Анины туфли кабинет управляющего
Помогите пожалуйста. Переведите словосочетания, используя притяжательный падеж существительных по английскому языку:
племянница брата
карандаш Майка
папины деньги
Анины туфли
кабинет управляющего
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
brother's niece
mike's pencil
father's money
ann's shoes
cabinet of manager последний не уверен, Нужно учесть, что притяжательный падеж одушевленных существительных в английском языке строится при помощиокончания‘s, а для неодушевленных – при помощи предлога of. :Kevin’s hat, income of the company шляпа Кевина, доход компании.