Помогите пожалуйста перевести текст номер 7. Если слова одинаковые, то их нельзя переводить по-другому Как сначала перевели, так и до конца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каких-то сорок лет назад слово "лазер" было неизвестно людям. Сегодня лазеры используют в электронике, медицине, коммуникациях, автомобильной индустрии, сельскохозяйственном и индустриальном машиностроении, а также во многих других сферах науки и национальной экономики. Ученые писали статьи, в которых обсуждалось, возможно ли использование лазеров для коммуникаций на больших расстояниях в космосе, и для передачи энергии к космическим станциям, Луне и другим планетам. Существуют, на самом деле, две разные проблемы- одна в передаче энергии, другая - в передаче информации. На сегодняшний день лазеры недостаточно сильны, чтобы передавать энергию. В принципе, лазерные коммуникации на больших расстояниях в космосе возможны, но определенное количество технических проблем все еще должно быть решено. При помощи лазера можно измерять длинные дистанции, например, дистанцию до Луны. Как с радаром, дистанция Луны стабилизирована с помощью измерения времени, за которое световой сигнал достиает Луны и возвращается. Лазерные комплексы измеряют дистанцию до Луны с погрешностью не более одного-двух сантиметров. Лазерные измерения дистанций стали новым методом исследования систем Земли-Луны. Это даст нам лучшее понимание законов, управляющих перемещениями Земли и Луны.