Помогите пожалуйста!! Период колебаний пружинного маятника совпадает с периодом колебаний математического маятника длиной l=50 см. Определите массу груза пружинного маятника,если жесткость пружины k=10 Н/м. Модуль ускорения сво...
Помогите пожалуйста!!
Период колебаний пружинного маятника совпадает с периодом колебаний математического маятника длиной l=50 см. Определите массу груза пружинного
маятника,если жесткость пружины k=10 Н/м. Модуль ускорения свободного падения g=10 м/с2.
Ответ(ы) на вопрос:
L0.5 k=10 g=10 m=?T1=T2 L/g=m/k m=L*k/g=0.5*10/10=0.5 кг==========