Помогите пожалуйста. Первая русская революция 1905 - 1907 гг. Степень организованности восставших

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XX век начался с тяжёлого экономического кризиса, быстро перераставшего в политический, пик которого пришёлся на 1905 г. Депрессия, в которой оказалась экономика России, затянулась, что обострило все противоречия, накопившиеся в обществе.  Недовольство охватывало различные слои общества: крестьянство, ограбленное реформой 1861 г., было недовольно малоземельем и временнообязанным положением;наёмные рабочие, сильнее всего пострадавшие от экономического кризиса, требовали повышения заработной платы, снижения рабочего дня, штрафов и т.п.;армия была недовольна палочной дисциплиной и непопулярной Русско-японской войной;либеральные интеллигенция и дворянство тяготились абсолютизмом и консервативной политикой Николая II. В народе назревал социальный взрыв, который правительство пыталось сбить «маленькой победоносной войной», но она обернулась провалом и лишь подтолкнула народ на выступление. Нужен был лишь повод, которым стало «кровавое воскресенье» 9 января 1905 г. Я написал причины