Помогите пожалуйста!!!! Письменно докажите,что следующие глаголы образованы суффиксальным способом от слов,указанных в скобках. ОБРАЗЕЦ: обед+а(суф) ть (окончан) ---обедать.    Звонить(звон),слепнуть(слепой),краснеть(красный),к...

Помогите пожалуйста!!!! Письменно докажите,что следующие глаголы образованы суффиксальным способом от слов,указанных в скобках. ОБРАЗЕЦ: обед+а(суф) ть (окончан) ---обедать.    Звонить(звон),слепнуть(слепой),краснеть(красный),каменеть(камень),серебрить(серебро),морозить(мороз).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звон: звон+и (суф)+ть(окончание) - звонить Слепой: слеп+н(суф)+у(суф)+ть(окончание) - слепнуть Красный: красн+е(суф)+ть(окончание) - краснеть Камень: камен+е(суф)+ть(окончание) - каменеть Серебро: серебр+и(суф)+ть(окончание) - серебрить Мороз: мороз+и(суф)+ть(окончание - морозить