Помогите пожалуйста по биологии 1 и 2 вопрос снизу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лист - это наружный орган растения , основной функцией которого является фотосинтез. Лист является органом дыхания, испарения и гуттации растения. 2. Листья могут задерживать в себе воду и питательные вещества , а у некоторых растений выполняют и другие функции
Гость
Лист —  наружный орган растения, основной функцией которого является фотосинтез.Это часть побега. Значение-Дают кислород,наращивание биологической массы,которая со временем превращается в почвенный плодородный слой.