Помогите пожалуйста . По данному началу составьте текст , используя параллельный способ связи предложений . Лесные жители готовились к зиме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесные жители готовятся к заме . На зиму многие жители леса добывают себе пищу . Ведь зимой пищи для них нет . А вот люди на зиму закатывают огурцы , помидоры и многое другое . А в основном они покупают пищу в магазинах . Но все же многие живые существа едят заготовленную на зиму пищу  или же не едят совсем . Например медведь . Он зимой спит и по сказкам сосет только лапу  .  А вот растения питаются веществами из почвы . Я конечно не рублюсь в этом но надеюсьполучилось не плохо .