Помогите пожалуйста По два примера 1)Почему атлантическое побережье США заселено гуще, чем территории центральных равнин? 2)объясните, почему Австралия является одним из крупнейших экспортеров угля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Вследствие климатических условий на территории Австралии за тысячелетия образовались очень крупные залежи каменного угля. Материк был открыт полностью лишь в конце 18 века, поэтому экспортирование угля до 19 века не производилось. Как следствие из указанных выше фактов – в Австралии относительно большие объёмы добычи и экспорта каменного угля.