Помогите пожалуйста по французскому))))Нужно перевести предложения с активной формы в пассивную)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ce travail sera fait par les ouvriersLe professeur est respecté par les étudiantsLa carafe avait été remplie par MireilleLe vase a été cassé par les garçonsLa fenêtre sera fermée par la grand-mèreL'omelette avait été faite par ma tanteLe dîner est préparé par ma sœurLe château avait été surveillé par le gardienla pièce vient d'être aérée par LiseCes robes avaient été faîtes par la couturière