Помогите пожалуйста. По комедии Гоголя "Ревизор" : 1) Как выглядит город, судя по высказываниям действующих лиц? 2) О чем мечтают жители города, в чем заключается их стремления? 3) Каковы жизненные интересы обитателей города? ...
Помогите пожалуйста.
По комедии Гоголя "Ревизор" :
1) Как выглядит город, судя по высказываниям действующих лиц?
2) О чем мечтают жители города, в чем заключается их стремления?
3) Каковы жизненные интересы обитателей города?
4) Что можно сказать об образовании и культуре губернского города?
5) Почему губернские чиновники боятся ревизора - избегают его разоблачений или искренне считают себя самыми честными и справедливыми?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Жители мечтают о том чтобы власть уважала свой народ. Мечты их конечно же неосуществимы как и мечты и всех других героев комедии.