Помогите пожалуйста по обществознанию. Нужно написат кол.-во участников в больших группах, в маленьких группах.Признаки, по которым они могут объединять людей и роль, которую они играют в обществе. И подскажите мне нужно напис...

Помогите пожалуйста по обществознанию. Нужно написат кол.-во участников в больших группах, в маленьких группах.Признаки, по которым они могут объединять людей и роль, которую они играют в обществе. И подскажите мне нужно написать социальную группу в которой я состою, мою социальную рол и мой социальный статус. Что можно написать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малые группы  от 3 до 15 человек. Признаки малых групп: Объединены общими интересами, целями и групповыми нормами поведения. Малая группа имеет определенный количественный состав, структурную организацию, социально-психологические механизмы жизнедеятельности, групповую динамику. Большие или многочисленные группы от 15 и до бесконечности. Признаки: Количественно неограниченная общность людей, выделяемая на основе различных социальных признаков – демографических, классовых, национальных, партийных. В больших группах формируются культурные ценности, вырабатываются традиции, базовые ценности – идеология. Социальная связь в больших социальных группах осуществляется средствами массовой коммуникации. Большие и малые группы выполняют социальную т.е. общественную роль в формировании общества.