Помогите пожалуйста. Почему Дубровский поджег дом своего отца и отказался от мщения Троекурову. Текст называется Дубровский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поджёг, чтобы он не достался Троекурову. Отказался от мщения потому, что очень полюбил его дочь Машу и не мог принести боль и несчастье любимой девушке, убив её отца и этим осиротив её.
Гость
Поджег, что бы он не достался Троекурову. Отказался от мщения потому, что очень любил его дочь Машу и не мог принести боль и несчастье своей возлюбленной, убив ее отца и этим осиротив ее