Помогите пожалуйста Почему некоторые типы текстов называют текстом повествованием?текстом описанием?текстом рассуждением? по каким признакам их можно различить?срочно нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Текст повествование - текст где рассказывают какую либо информацию или излагают речь при этом не опираясь на научные и математические факты.
Текст описание - текст где описывают какой либо предмет или элемент природы, то-есть чего - либо. В описании могут быть использованы литературные выражения.
Текст рассуждение - это текст в котором происходит обсуждение какого либо вопроса. Его целью является выяснить ответ на вопрос и дать какое-либо объяснение, либо опровергнуть какую-либо мысль.
ПИСАЛ ВСЁ САМ, ГОВОРЮ ЧЕСТНО!)
Гость
Текстом повествованием называется текст, который ПОВЕСТВУЕТ, рассказывает о чём-либо. (напр. жил какой-то персонаж, с ним произошли какие-то приключения или рассказывается о каком-то событиии) Текстом описанием называется текст в котором мы видим ОПИСАНИЕ чего-либо (например, автор описывает какое-то животное, как выглядит, что делает, где живёт. или описывает красивый цветок и т.д.) Текстом рассуждением называется текст, где автор РАССУЖДАЕТ почему нельзя поступать плохо или почему герой переживает и т.д.