Помогите! пожалуйста. Почему остаётся пустое место , при перемещении фигур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как с бесконечной шоколадкой из этого места пространство уходит в верхнюю часть треугольника.
Гость
Дело в том, что прямоугольный треугольник не разделится таким образом, картинка условная (если посмотрите внимательно, то гипотенуза верхнего треугольника слегка вогнута, потому что точка , где зелёная фигура упирается в гипотенузу, находится не на пересечении клеточек, а чуть выше, т.е. эта задача  обычный оптический обман.