Помогите пожалуйста. Почему понятие "царь и Родина" были очень близки в представлениях простых людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне можно сказать повезло: я живу в часе езды от места где родился, поэтому практически два раза в месяц там бываю. Хотя родителей давно нет, но навещаем их могилы, родственнков, вижусь с друзьями детства....А как же по другому? Мне непонятно, к примеру, как люди могут не навещать годами даже своих родителей... Говорят, далеко! Меня тоже изрядно судьба "гоняла" по стране, но всегда старался быть ближе к ним, к малой, как говорят, родине... А ведь дома, как говорят, и стены помогают! Вот бывает плохое настроение: садишься в машину, к чертовой матери из города, а походишь по родной землье, хлебнешь воды с родничка и невесть куда вспе печали подевались и силы берутся...