Помогите пожалуйста! Почему произведение "Маленький принц" внесено в список 100 лучших произведений? Ответ полный пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антуан де Сент-Экзюпери получил широкую известность в нашей стране благодаря книге «Маленький принц». Это детское произведение для взрослых стало предметом многочисленных споров и достаточно неоднозначно воспринимается нашим читателем. В то же время другие книги Экзюпери в нашей стране известны достаточно мало, хотя некоторые из них даже экранизированы. Эта книга написана для взрослых о детях, но её все равно читают люди любых возрастов, независимо от возраста.  Источник http://top-knig.ru/antuan-de-sent-ekzyuperi/