Помогите пожалуйста. Почему в Африке преобладают плоскогорья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.Основание Африки составляет древняя платформа, большая часть которой не имеет осадочного чехла (т. е. никогда не была дном древних морей) и только на севере и западе осадочные породы есть. Места возвышенные, а в районе Восточно - Африканского плоскогорья наиболее высокие (влк. Килиманджаро)