Составьте шесть слошных предложений с составными союзами потому что, оттого что, после того как, с тех пор как, затем чтобы, по мере того как. Подчеркните грамматические основы. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы не поехали на речку, потому что у нас сломалась машина. 2. У меня болит голова, оттого что я сидел за компьютером всю ночь. 3. Мы не лазили больше на крышу, после того как мы чуть не упали с неё. 4. Я не делаю домашнее задание, с тех пор как я не хожу в школу. 5. Мама готовит ужин, затем чтобы хорошо поужинать. 6. По мере того как угасал день, в лесу становилось всё тише и тише