Помогите пожалуйста... Подбери проверочные слова. вставь пропущенные буквы. Ми_ка, була_ка, ни_кий, сколь_кий, кана_ка, ро_кий, зале_ть, оши_ка. Из двух слов выбери проверочное. рассказ- сказка- сказочник, голос-голосистый-голо...

Помогите пожалуйста... Подбери проверочные слова. вставь пропущенные буквы. Ми_ка, була_ка, ни_кий, сколь_кий, кана_ка, ро_кий, зале_ть, оши_ка. Из двух слов выбери проверочное. рассказ- сказка- сказочник, голос-голосистый-голоски, увяз-вязкий-завязнуть, брошь-броши-брошка, прорубь-рубка-порубил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое незнаюнизкий-низокскользкий-скользитканавка-канавы ошибка-ошибаться
Гость
мишка - миленька булавка-булава низкий - низок скользкий - скользок канавка-канавы робкий- робость залезть - залезать ошибка - ошибочный рассказ- сказочник голос - голосистый увяз - завязнуть брошь- броши прорубь - порубил