ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! подберите 2 аргумента к тезису "Автор заставляет нас задуматься над вопросом, кто способен на подвиг" Даю 50 балллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Л.Н.толстой "Война и мир" Капитан Тушин ,герой Шенграбенского  сражения .Внешне он не герой и о подвиге не думает .Но он настоящий герой ,по мнению Толстого,По Толстому герой - это тот ,кто исполняет свой долг несмотря ни на что .Так Капитан Тушин со своей артиллерийской батареей в отсутствии прикрытия не думал о спасении своей жизни ,а исполнял долг : зажег деревню Шенграбен ,чем решил исход сражения .Он способен на подвиг . 2.В.Быков "Сотников" . Сотников - незаметный скромный учитель .На войне попал в партизанский отряд .Во время  выполнения задания ,попав в руки полицаев ,держится героически ,не выдает своих соратников и погибает от руки своего товарища ,партизана Рыбака ,который ,будучи бравым и сильным ,испугался пыток .Выдал местоположение партизанского отряда и ,повязанный кровью ( повесил Сотникова) ,стал полицаем . Герой - Сотников ,потому что герой - это тот ,кто исполняет свой долг до конца.