Помогите пожалуйста! Подберите эпитеты к слову "глаза". Например: Глаза могут быть голубые (по цвету)..., лучезарные (по выражению)... и т.д. Только слово другое, и эпитетов около 10 надо с объяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаза могут быть выразительные( по выражению) глаза могут быть  блестящие ( т.е. в них присцтствует блеск) бездонные глаза( глаза в которых нет конца)  дымчатые глаза