Помогите пожалуйста!!! Подберите к выделенным словам однокоренные проверочные слова. Исправьте ошибки. Все спустились с высокой горы, а Митя все слизал. Андрей полоскал собаку. Кот Барсик слезал всю сметану в чашке. Татьяна пол...

Помогите пожалуйста!!! Подберите к выделенным словам однокоренные проверочные слова. Исправьте ошибки. Все спустились с высокой горы, а Митя все слизал. Андрей полоскал собаку. Кот Барсик слезал всю сметану в чашке. Татьяна поласкала бельё в реке. Учитель примерил поссорившихся одноклассников. Сестра долго примиряла новое платье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Не слИзал-а слеЕзал (лезть) 2.Не  полОскал-а полАскал(ласка,ласкать) 3.Не слЕзал-а слизал (слизывать,лизать) 4.Не полАскала- а полОскала(полощет) 5.Не примЕрил-а примирил(мирить,мир) 6.Не примИряла-а примеряла (мерить)