Помогите пожалуйста!!!!!! Подчеркни главные члены предложении.Определи падеж имён существительных,которые являются в предложениях подлежащими.Укажи существительные в винительном падеже. Тр...

Помогите пожалуйста!!!!!! Подчеркни главные члены предложении.Определи падеж имён существительных,которые являются в предложениях подлежащими.Укажи существительные в винительном падеже. Трещат морозы.иней запушил деревья.На ёлке и осинке лежат шапки снега.Вот белка прыгает с ветки на ветку.Дятел стучит на верхушке дерева своим крепким клювом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трещат морозы.  Иней запушил деревья(вин. п). На елке и осинке лежат  ______  ______    ____ _______                                                            _____ ______                           _______                                                            _____ шапки снега. Вот белка прыгает с ветки на ветку. Дятел стучит на верхушке _____                    ____  _______                             _____  ______                                         _______                                         ______ дерева своим крепким клювом.    Все подлежащия-это именит.  падеж
Гость
-  Трещат (сказуемое, выраженное глаг.) морозы (подлежащее, выраженное сущ, И.п..) - Иней (подлежащ., выраженное сущ., И.п.) запушил (сказуемое, авраженное гл.). - Лежат (сказуемое, выраженное гл.) шапки (подлеж., выраж. сущ. И.п.) - Белка (подлеж., выраженное сущ. И.п.) прыгает (сказуемое, выраж. гл) - Дятел (подлеж., выраженное сущ., И.п.) стучит (сказуемое, выраженное гл.) Существительные в В.п.:  деревья, (на) ветку