Помогите, пожалуйста. Подчеркните орфограммы в корне слов: безударные гласные и парные по звонкости - глухости согласные. И я там был, и мёд я пил. У моря видел дуб зелёный, под ним сидел, и кот учёный свои мне сказки говорил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мёд - парная согласна д, дуб- парная согласная-б, зелёный - безударная гласная - е, сидел - безударная главная и, кот - парная согласная -т, сказки - парная согласная з, говорил - безударные главные 2 о.