Помогите пожалуйста подобрать к именам существительным синонимы: Трясина, грусть, лес,жуть, разговор, буря, Холод, метель, леопард, суматоха, секрет, ненастье, труд
Помогите пожалуйста подобрать к именам существительным синонимы:
Трясина, грусть, лес,жуть, разговор, буря, Холод, метель, леопард, суматоха, секрет, ненастье, труд
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трясина: болотина, болото, буза, дыхалица, зыбун, лишарь, обстановка, сплавина, среда, топь, ходун, чаруса
грусть: боль, горе, горесть, грустца, грусть-тоска, жалобность, жгода, зазола, кондратий, кручина, меланхолия, мрачность, назола, печаль, скорбь, сокрушение
жуть: боязнь, жутко, очень, страсть, страх, страшно, трепет, ужас, ужасть
разговор: базар, балаканье, беседа, болтание, болтовня, диалог, звонок, каляканье, объяснение, переговоры, полилог, разговорец, разговорчик, речь
буря: буран, буревал, бухмарь, ветроворот, голмана, ненастье, пурга, радиобуря, смерч, тайфун, трус, ураган, циклон, шторм, штормяга