ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробное решение и дано Сколько глюкозы и дистиллированной воды необходимо для приготовления 400 г 10%-ного раствора глюк...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробное решение и дано Сколько глюкозы и дистиллированной воды необходимо для приготовления 400 г 10%-ного раствора глюк...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Подробное решение и дано Сколько глюкозы и дистиллированной воды необходимо для приготовления 400 г 10%-ного раствора глюкозы,используемого в качестве лечебного средства? Какое количество энергии выделяется при окислении этого количества глюкозы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:mp-pa=400г W=10% Найти:mp.в.-? mводы-? Q-? Решение:1)mp.в=mp-pa*W=400*0,1=40г 2)mводы=mp-pa-mp.в=400-40=360г 3)С6Н12О6+6О2=6СО2+6Н2О+Q при окислении 1 г глюкозы выделяется 17,6кДж энергии у нас 40г значит 704кДж