ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Поговорки из рассказа Л.Н.Толстого "После бала"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
– Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае.  Жили, как свойственно молодости: учились и веселились. – Да, вот это вы, нынешняя молодежь. Вы, кроме тела, ничего не видите. Чем сильнее я был влюблен, тем бестелеснее становилась для меня она. Для лич­но­го со­вер­шен­ство­ва­ния не­об­хо­ди­мо пре­жде из­ме­нять усло­вия, сре­ди ко­то­рых жи­вут люди.