Помогите пожалуйста! Покажите выражение а:6 в виде дроби записывая вместо а соответствующие натуральные числа. Здесь а меньше 5.
Помогите пожалуйста! Покажите выражение а:6 в виде дроби записывая вместо а соответствующие натуральные числа. Здесь а<5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a:6= \frac{a}{6}[/latex] [latex]a\ \textless \ 5[/latex]
[latex]\frac{4}{6} = \frac{2}{3}[/latex]; [latex]\frac{3}{6} = \frac{1}{2}[/latex]
[latex]\frac{2}{6} = \frac{1}{3}[/latex]; [latex]\frac{1}{6} [/latex]