Помогите пожалуйста )Помогите пожалуйста )Помогите пожалуйста )Помогите пожалуйста )Помогите пожалуйста )Помогите пожалуйста )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
136. В глаголе пишется -ТСЯ если он отвечает на вопрос что делает? что сделает? В глаголе пишется -ТЬСЯ если он отвечает на вопрос что делать? что сделать? 137. На болоте стоит пень, Шевелиться ему лень. Шея не ворочается, А посмеяться хочется. 138. Умел ошибиться, умей и поправиться. Глаза боятся, а руки делают. Всякая птица своим пером красуется. Грамоте учиться — всегда пригодится.