ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите составить письменную характеристику Александра Невского используя художественные средства повести "Житие Александра Невского"  (или просто характеристику А.Невского)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский был сыном великого князя Ярослава Всеволодовича.Он стал князем в Новгороде ,когда ему исполнилось 16 лет.Новгородцы призвали князя А лександра в борьбу против шведов.Согласно приданию.шведский военаначальник отправил ему послание со словами--Если можешь,защищайся,ибо я уже здесь и разоряю землю твою!---- Нас немного,а враг очень силен.Не в силе Бога в правде!!! -сказал Алеквандр Целый день длился бой Русские войска разгромили шведов князь показал себя как храбрый человек ,который любит свою родину и свой народ!!!!люди воспряли духом ,значит можно громить врагов значит Русь еще жива!!!Через год после шведов стали досождать немцы и князь дал сражение на  реке Неве.Состоядось ледовое побоеще ,где князь вместе с простыми воинами сражался честно и храбро. в честь победы над немец кими рыцарями ему дали прозвище Невский!!!! Честный,смелый,справедлмвый вот такой был князь Александр Невский позднее его причислели к лику святых!