Помогите пожалуйста понять объясните. Русский язык 7 класс. Почему в слове произошЁл пишем Ё и в чем находиться эта буква (корень, приставка, суффикс или окончание?) Почему в слове раСпространяются пишем С и чем эта буква наход...

Помогите пожалуйста понять объясните. Русский язык 7 класс. Почему в слове произошЁл пишем Ё и в чем находиться эта буква (корень, приставка, суффикс или окончание?) Почему в слове раСпространяются пишем С и чем эта буква находиться? Почему в слове прЕобладают пишим Е и в чем эта буква находиться? Почему в слове славянскиЕ пишем букву Е и в чем эта буква находиться? Почему в слове вырАзителен пишкм букву А и в чем эта буква находиться? И почему в слове гармоничЕн пишем букву Е и в чем эта буква находиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень шел, так как проверочное слово - прошедший, приставка рас, так как перед глухим звуком п, преобладают, так как значение приставки - лучше, словарное слово, гласная находится в суффиксе ен а суффикса ин нет