Помогите, пожалуйста, последнее задание осталось.. Здесь надо верно правила записать или форму изменить? Выпишите номера неверных высказываний. 1. При подлежащем с количественным числительным, оканчивающимся на один, сказуемое...

Помогите, пожалуйста, последнее задание осталось.. Здесь надо верно правила записать или форму изменить? Выпишите номера неверных высказываний. 1. При подлежащем с количественным числительным, оканчивающимся на один, сказуемое ставится, как правило, в форму единственного числа. 2. Однородные члены предложения не должны согласовываться с обобщающим словом в падеже. 3. В качестве однородных членов предложения не должны выступать слова, выражающие родовые и видовые понятия. 4. Повторение предлога не обязательно, если однородные члены предложения соединяются повторяющими или двойными союзами. 5. При однородных подлежащих сказуемое, как правило, стоит в форме множественного числа. 6. При подлежащем, выраженном местоимением кто, сказуемое обычно ставится в форме единственного числа. 7. При наличии однородных подлежащих или сказуемых, при наличии причастного оборота или придаточной части сложноподчиненного предложения, согласуемых с подлежащим в форме множественного числа, подлежащие со словами и словосочетаниями большинство, меньшинство, множество, ряд, часть, много, немало, несколько, не меньше чем требуют сказуемого в форме единственного числа. 8. Соединения при помощи сочинительных союзов разнородных синтаксических конструкций (члена предложения и придаточного предложения) являются синтаксической нормой. 9. Согласование сказуемого с подлежащим — это область морфологической нормы. 10. Сочетание в одном предложении родительного субъекта и родительного объекта не является стилистической ошибкой. 11. В перечисление однородных членов могут входить скрещивающиеся и вещественно неоднородные понятия. 12. Синтаксическая норма регламентирует использование форм слова. 13. Часто ошибки возникают при смешении предложного и беспредложного управления. 14. Глаголы достичь, жаждать, добиваться, домогаться неспособны подчинять форму винительного падежа.. 15. При преобразовании прямой речи в косвенную сохраняется форма личного местоимения. 16. Деепричастный оборот можно включать в структуру любого односоставного предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.4.7.9 ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО У МЕНЯ В МЛАТШИЕ ГОДЫ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО Я ВЫРОСЛА ОТЛИЧНИЦЕЙ!