Помогите пожалуйста. поставить дарение, отметить мягкие согласные , мягкие и твердые. В лесу. Прилетели зимние ветры.Замели лесные тропы и улетели. В лесу ни звука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
большой буквой укажу ударение. В лесУ. ПрилетЕли зИмние вЕтры. ЗамелИ леснЫе трОпы и улетЕли. В лесУ ни звУка. Теперь по согласным: В-твердый,в слове ЛЕСУ: л-мяг, с-твер; в слове прилетели: п-твер, р-мяг, л,т,л -мягкие; в слове зимние: з-мяг, м-твер, н-мяг; ветры: в-мяг, т,р- тверд; замели: з-твер, м,л- мягк; лесные: л-мягк, с,н- тверд; тропы: все твердые; улетели- все мягкие; лесу: л-мягк, с-твер; ни: н- мягк; звука-все твердые. Так понятно?