Помогите пожалуйста построить математическую модель условия задачи и дать ответ на поставленный вопрос. За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. 1 кг картофеля стоит 7 руб. Сколько стоит 1 кг капусты ? решение зна...
Помогите пожалуйста построить математическую модель условия задачи и дать ответ на поставленный вопрос. За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 164 руб. 1 кг картофеля стоит 7 руб. Сколько стоит 1 кг капусты ? решение знаем не получатся построить эту модель
Ответ(ы) на вопрос:
Картофеля - 12 кг., по 7 руб. ∫ 164 руб. Капусты - 16 кг., по- ? руб. ∫ Ну наверное поймёте, что вместо этих иероглифов скобка -Всего....
12*7+16х=164 - это модель 84+16х=164 16х=84 х=5 - кг капусты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы