Помогите пожалуйста праскланять эти слава (чудовище ,одеяло ,журавль ,тень ,лист ,поле ,свитер ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п чудовище(ед.ч) чудовища(мн.ч) Р.п чудовища(ед.ч) чудовищ(мн.ч) Д.п чудовищу(ед.ч) чудовищам(мн.ч) В.п чудовище(ед.ч) чудовищ(мн.ч) Т.п чудовищем(ед.ч) чудовищами(мн.ч) П.п чудовище(ед.ч) чудовищах(мн.ч)