Помогите ,пожалуйста ! Правильно ли поступают люди , убирая осенью опавшую листву с газонов в скверках и парках населенных пунктов ? Я знаю что люди делают неправильно , но нужно еще написать почему они делают неправильно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) разложение листвы обеспечивание восстановление плодородных веществ в почве.  Б) опавшая листва на газоне выглядит эстетично.  В) В опавшей листве прячутся различные виды беспозвоночных животных, занесённых в красную книгу  Г) слой листвы обеспечивает прогревание листвы  Д) на участках с листвой меньше вредителей