Помогите пожалуйста. Предположите, почему, по мысли Фрейда, ценность культуры как источника счастья может быть подвергнута сомнению.
Помогите пожалуйста.
Предположите, почему, по мысли Фрейда, ценность культуры как источника счастья может быть подвергнута сомнению.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут всё дело в самом авторе выссказывания . Фрейд вообще считал,что человечеством управляет бессознательное,то есть :голод,холод,страх....в общем всё то,что независимо от уровня жизни и уровня культуры будет существовать всегда.По этому,можно смело предположить,что вовсе не культура является источником счастья,а полностью удовлетворённые бессознательные потребности человека.