Помогите пожалуйста! При каких значениях b уравнение b-|x-1|=4*b 1) имеет ровно один корень; 2) не имеет корней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b-|x-1|=4b -|x-1|=4b-b |x-1|=-3b 1) при b>0 не имеет корней (т.к. справа будет отрицательное число, а модуль не может быть отрицательным) 2) при b=0  один корень  (получим справа 0 т.е.  |x-1|=0    ⇒  x-1=0   ⇒   x=1 ) 3) при b< 0  уравнение имеет два корня (т.к. справа получим положительное число)