ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Причины образования в лоскутной империи федерации только из двух субъектов - Австрии и Вегрии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1804 году Франц II из династии Габсбургов на наследственных владениях своего рода провозгласил Австрийскую империю как противовес империи Наполеона. Спустя несколько десятилетий, в 1848 году, в Австрийской империи началась революция, также называемая «весной народов». Активизировались национально-освободительные движения. В 1849 году восстания удалось подавить с помощью российской армии, хотя империя сильно ослабла.