Помогите пожалуйста придумать 5 предложений с причастным и деепричастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный 1. Я делал это, надеясь на лучшее. 2. Не надевая фуражки, вышел на крыльцо. 3. Лес опустился и затих, поникнув мокрыми ветвями сосен. 4. Благодаря покупателя за покупку, продавец выдал ему чек. 5. Он стоял, прислонясь к стене. Причастный 1. Человек, сидевший на лавочке, смотрел наверх. 2. Лодка, подплывающая к берегу, была полна людей