Помогите пожалуйста придумать однокоренное слово к словам:сумма, масса ,товар, пакет, покупатель, продавец, касса, грамм, счёт, а если нет однокореного слова то пишите например сумма - нету

Помогите пожалуйста придумать однокоренное слово к словам: сумма, масса ,товар, пакет, покупатель, продавец, касса, грамм, счёт, а если нет однокореного слова то пишите например сумма - нету
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма-суммирование,суммарный,масса-массивный,массовый,массовая доля,товар-товарный,товаровед,пакет-упаковка,паковать,покупатель-купить,покупка,продавец-продавать,продовольственный,касса-кассир,кассовый,грамм-милиграмм,счет-счетчик.