Помогите пожалуйста придумать по два вопроса к каждой сказке Пушкина: 1)Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях. 2)Сказка о золотом петушке. 3)Сказка о рыбаке и рыбке. 4)Сказка о царе Салтане, о сыне его, славном и могучем ...

Помогите пожалуйста придумать по два вопроса к каждой сказке Пушкина: 1)Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях. 2)Сказка о золотом петушке. 3)Сказка о рыбаке и рыбке. 4)Сказка о царе Салтане, о сыне его, славном и могучем богатыре, князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди. 5)Сказка о попе и работнике его Балде .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Скoлькo бoгaтырей былo в "Скaзкe o мeртвoй цaрeвнe"? 2)Какие слова обычно кричал золотой петушок, предупреждая об опасности? 3)Назовите место жительство старика и старухи в сказке «Золотая рыбка». 4)Какие чудеса были за морем в «Сказке о царе Салтане...»? 5)За сколько Поп велел Балде взять с чертей оброк?