Помогите пожалуйста придумать сочинение из 10 предложений на тему ,,Мой родной язык'' заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой родной язык – русский.Русский язык – наш мудрый и вечный учитель. Мой родной язык бережно хранит мудрость веков и память тысячелетий. В нём - необъятная душа народа, величие его подвига.Трудно представить, как жили бы люди, если бы не могли общаться! Этому учит язык – бесценный дар, которым человек наделён от природы. Я люблю наши уроки русского языка, живые, интересные. Мне нравится «копаться в словах, разбирать их по составу, узнавать лексическое значение» . Я узнала на уроках, что русские слова «сами по себе излучают поэзию, подобно тому как драгоценные камни излучают таинственный блеск» .