Помогите пожалуйста придумать сценарий телепередачи по обществознанию!!!!!!!!!!!))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве темы сценария можно избрать наиболее животрепещущую для российского государства и общество тему — повышение правовой культуры граждан.
Всем известно, что от уровня правовой культуры граждан государства зависит число преступлений, поведение граждан, а так же способность граждан защищать свои права и достойно нести обязанности.
Воспитание в человеке правовой культуры так же важно, как и воспитание человека в целом. Так, воспитание правового сознания следует начинать с раннего детства, пресекая попытки "детского воровства", которые иногда в детстве расцениваются, как баловство. Немаловажно и школьное образование. В рамках образовательной программы по обществознанию предусмотрен модуль "право", который предусматривает в том числе и воспитания в обучающихся правовой культуры, уважения к правам и свободам других лиц.
Это, конечно, не полноценный сюжет телевизионной программы, но Вы, я полагаю, сможете его развить, дополнив необходимыми примерами и своими мыслями по этому поводу.
Если не Вам не сложно, отметьте решение как лучшее.
С Уважением, Степанов В.И.