Помогите пожалуйста придумать три загадки про учебу! заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На квадратиках доскиКороли свели полки.Нет для боя у полковНи патронов, ни штыков.       ответ(шахматы)                                              2)За хорошую учебуМне вручили этот лист,Наградили — и еще бы! —Я ведь в классе активист.Я уверен — каждый знает,Как тот листик называют. (Грамота)* * *                                                                                                                   3)Взял энциклопедию,Написал работу.Перед классом выступлюВ эту же субботу.Мой научный рефератНазывается... (доклад)
Гость
Мы читаем,и пишем Мы учимся,и ищем А кто помогает конечно (учитель) В школу ходим Не покушать Не побегать Не попрыгать А зачем туда мы ходим Чтобы нам (учиться) Не понимаю я зачем, Зачем хожу я в школу А мама говорит затем Чтоб я всегда (учился)