Помогите пожалуйста! Придумайте две задачи на проценты и уравнение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60 % имели высшую категорию качества. Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие? Решение: Найдем 60 % от 500 (общее количество насосов). 60 % = 0,6 500 · 0,6 = 300 насосов высшей категории качества. Ответ: 300 насосов высшей категории качества