ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! применение хлорида натрия для получения: натрия, гидроксида натрия, мыла, консервантов, соды, соляной кислоты, хлора,приправы к пище. Из этого надо составить 3 предложения( не обязательно использовать вс...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! применение хлорида натрия для получения: натрия, гидроксида натрия, мыла, консервантов, соды, соляной кислоты, хлора,приправы к пище. Из этого надо составить 3 предложения( не обязательно использовать все слова) с обобщающим словом при однородных членах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хлорид натрия часто применяется для получения различных химических соединений: натрия, гидроксида натрия, соды, соляной кислоты. 2) Мыло, консерванты, приправы к пище - всё это делают с помощью небезызвестного хлорида натрия. 3) Благодаря широкому применению хлорида натрия у нас появились всем знакомые предметы повседневного быта: сода, мыло, консерванты.