Помогите пожалуйста. примеры 5-описательных оборотов и 5 эвфемизмов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПИСАТЕЛЬНЫЙ ОБОРОТ – словосочетание или группа слов, характеризующая внешние или содержательные стороны предметов и явлений. Описательный оборот может иметь прямое или переносное значение. Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них покоится от века, По воле Бога самого Самостоянье человека – Залог величия его. описательные обороты в этом стихотворении -Родное пепелище, отеческие гробы.